воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Всем МАМАМ! Или просто вспомнилось...

    Вчера была на ярмарке, моя первая ярмарка) Об этом позже;)
    Эмоции через край, но пора спасть...легли, все уснули я не могу уснуть))) Запомнилась одна молодая девушка с мамой...которой очень понравился Мой зверь ) она так эмоционально просила его купить у своей мамы))) упрашивала, а мама ни в какую...Девушка говорит....ты посмотри на него...какой милый...какие глазаааа....на что мама ей отвечала...прекрати, ты что маленькая, зачем он тебе....Девушка не унималась...я буду с ним спать....мама в недоумении от ТАКОГО ДЕТСКОГО выплеска уводила свою Дочь приговаривая, что это глупости и ты не ребенок...
   И зверь не дорогой...и девушка не ребенок...а так ей его хотелось...Я долго не могла уснуть) И вспомнила историю из моей жизни...Мне было лет наверное12...чуть больше...наконуне моего дня рождения мы с мамой пошли в магазин, за подарком ) Времена были не из легких во всей стране, и мама хотела купить что-то практичное...А я встала у отдела с игрушками) И мне так захотелось куклу....я уже в куклы и не играла...и кукла самая обыкновенная...наша отечественная с резиновой головой и пластиковым телом...только волосы синие))))...А мама усердно меня тянула предлагая сапоги!)))))хорошие)))) Я стояла и смотрела на эту смешную куклу...мама в недоумении на меня)))) Я ей и говорю ...не нужны мне сапоги, я хочу эту куклу) Она тоже меня не поняла тогда, и пыталась мне объяснить что я уже ВЗРОСЛАЯ и мне нужней сапоги....мне было обидно и непонятно...Но к счастью мама посмотрев что я расстроена купила мне её!
   Вы не представляете как я была счастлива)))) Игрушек в нашем детстве было не много, но эту куклу я помню очень хорошо! И безумно благодарна маме за понимание!
   Будьте внимательны к своим детям) И они будут счастливы!

6 комментариев:

  1. Какой хороший пост... Да,это очень важно вовремя понять и внимательно отнестись к желаниям ребенка.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Юля) Дети это наша жизнь, и очень хочется чтоб все они были счастливыми..

    ОтветитьУдалить
  3. Да, мы порой забываем, что когда-то были детьми и так сильно хотели иное нежели родители...

    И повзрослев, так часто нам кажется, что мы лучше знаем, что надо нашим детям... но это такая большая ошибка!! Спасибо за такое ценное напоминание!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Обязательно нужно баловать деток вещичками душевными, хоть на первый взгляд может и ненужными... Спасибо за такое сообщение! Растрогана...

    ОтветитьУдалить
  5. Рада напомнить))) Это действительно очень важно! А в суете своих проблем мы многое пропускаем..что потом никак не исправить..

    ОтветитьУдалить
  6. И меня зацепило.. до слез.. Очень хочется не повторять ошибок наших родителей

    ОтветитьУдалить

С удовольствием читаю Ваши мнения) каждый комментарий очень важен!