понедельник, 25 марта 2013 г.


Хи-хи и до меня дошла очередь))) СПАСИБО Иришка Страна Хэндмейдия!!! Вот её вопросы для меня:

1. расскажите свою историю, как Вы начали не просто шить/вязать, а заниматься именно тем, что сейчас продается/заказывается, чем вы стали знамениты)
   .........Вот не ко мне этот вопрос совсем)))) ну попробую ответить=)
   Все началось как у всех...декрет он помогает нам остановиться и вспомнить что у нас есть ручки, а ручки не простые))) еще голова тоже есть и в ней очень много интересностей живет=)                
   Всегда рисовала от безделия, просто ручкой или карандашом. Даже тетрадка была специальная))) которая зарисовывалась и открывалась новая...рисовала все, в основном девочек))))))))аха как в первых классах, что еще рисовать куколок, девочек, девушек...иногда в основном весной думая о том что я буду носить, рисовала одежду на тех же куколках. Когда вышла замуж рисовала интерьер нашей квартиры=) в начале беременности конечно же дизайн детской и все остальные мелочи=) Это наверное мое самое любимое занятие было..сейчас рисую редко=) теперь просто шью и это тоже увлекательно. И это тоже рисунок=)
   Вот именно беременность дает многим такой толчок, или просто резко появляется много свободного времени которое нужно чем то занять. А когда втягиваешься и открываешь мир интернета, а там....ты не одна такая, и они так красиво это делают...а я тоже так могу))) я даже лучше могу местами))) Вот тут и прорывается то что сидело и то что ты просто не знал как показать миру....
   А слава...знаменитость...вот никак не приходит))))) я слишком мало стараюсь для этой ступеньки, все нужно заслужить! Был маленький взлет который окрылил мою семью на какой-то период, и он так же быстро забылся потому что нужно делать что-то значимое чтобы тебя заметили=) И делать это постоянно чтоб держаться на волне. Есть у меня такие тут рядом гремлины(в виде мужа)))) которые топчут мою уверенность ежедневно, и я все чаще начинаю сдаваться...увы....ну далек он этого мира, и искренне не верит во все это=)

2. где вы заказываете материал или покупаете. хотя интересней конечно интернет-магазины. 
   УУУ...сколько всего было куплено вслепую, по порыву тому самому первому))) и сколько на это все было потрачено...считать даже не берусь=) Мои ссылки никому не откроют Америку=) они устоявшиеся и проверенные уже не одной мной, и мной особо любимые и выгодные в плане затрат. Конечно это ткани и они только американские . А все...абсолютно ВСЕ остальное, что только может быть нам нужно для рукоделия мы можем найти на ТаоБао (это не просто, там столько всего что нужно потратить уйму времени на поиски выгодной цены и того самого-самого) Естественно для заказа с Тао нам нужен посредник, его удобно найти в любой местной сети или ВК, выбираем самый низкий % посредника и уплываем в мир где хочется все=)
   Это мои два поставщика на данный момент, там я нашла все что мне нужно и даже больше. Остальные интернет магазины забросила и ссылки удалила, потому что там выгодней и там все! Да существуют там какие-то Алиэкспресс и подобные, где можно купить все тоже самое но самому без посредника, но...я это себе позволить не могу по ряду причин=) так мне удобней и в цене я не теряю многого и сплю спокойно, и моя семья тоже спит спокойно)))
  
3. какую часть семейного бюджета вы можете позволить себе потратить на хобби, ведь не сразу был доход да и бывает, что его не хватает 
   Самое основное вложение идет в начале пути, но оно и самое раззорительное...нужно четко определиться что мы будем делать именно для дальнейшей продажи. И уже исходя из этого покупать. Конечно не все необходимое сразу, частями..но только именно то что нужно а не все что блестит)))) Наверное даже в хобби нужно как-то определиться с направлением, именно для того чтобы как-то уберечь семейный бюджет=)
   В данный момент я не трогаю семейный бюджет, появились нужды бытовые которые просто не потерпят еще одного деньгососа))) справляюсь своими заработанными, тем более пришла к выводу залежи красивостей нужно использовать по назначению. А не чахнуть над ними;) Закупаюсь только по крайней необходимости.
   Вот так вот=)

Правила наверное уже знакомы всем, ответить на три вопроса. Придумать свои три и задать их следующим участникам, которых так же выберете самостоятельно=)

 А свои вопросы я хочу задать :
1 Диночка Пискун=*http://dolores1775.blogspot.ru/
2 Настя Еременко=*http://illustratorsha.blogspot.ru/2013/02/blog-post_11.html
3 Ирина Попова=*http://irina-blondinka.blogspot.ru/

 Ну и собственно сами вопросы(возможно будут какие-то повторы, нас много а интересы наши одинаковые=): 
1 Как вы планируете время, и планируете ли вообще? Не будет ли бредом завести расписание дня или планы на день, неделю??? 
2 Больны ли вы своим увлечением на столько что забываете поесть, попить и...можете ли вы отказаться от прогулки в парке, потому что у вас прЁт...и доделать нужно именно сегодня=)?
3 Сможете ли вы не работать официально, посвятить все свое время миру рукоделия и зарабатывать этим? Или это не работа а мечта?=)

Вот и все))) побежала дальше болеть...отравилась дико..СТРАШНО))) 2дня с 38,5лежала, сутки просто спала не вставая почти...такого еще не видел мой организм. Слабость еще осталась а так ничего ЖИВЕМ ДАЛЬШЕ!

ПЫСЫ:
На конфетку всех всех запишу обязательно! Просто много времени уходит на этот список=) Завтра обещаю исправлюсь=)

4 комментария:

  1. Поправляйтесь! Очень интересно было почитать!

    ОтветитьУдалить
  2. какая молодец! а мужу скажи, чтоб помалкивал)))) выздоравливай скорей и пей чай с шиповником и имбирем! вкусно и полезно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ириш))) Замолкает иногда он...вот уже неделю молчит)))))))))) ну это так, накопилось у нас. А я камень - если я хочу, я все равно буду это делать))) пусть ночью под кроватью и в темноте, и пусть потом очки будут нужны такие тОООлстые))) выстрадаю все, пережую и примусь за свое! *ехидно потирая ручки*

      Удалить

С удовольствием читаю Ваши мнения) каждый комментарий очень важен!