вторник, 26 ноября 2013 г.

Возвращаюсь...

   А вот и я=) Вернулась...ну или почти уже вот-вот вернусь)))
Надеюсь меня не забыли и не потеряли, очень скучала по Вам и следила что новенького как могла.
   Причина моего отсутствия - ПЕРЕЕЗД...страшное событие, кто переезжал знает, как все это мрачно...тем более если место куда приходится переезжать не желанное...и это мягонько сказано))) Итак мы снова приехали на пмж в Свободный, закрытый военный городок с таким многозначительным названием. С чем связано такое название мне лично очень не понятно, закрытый...за забором...пропуска...кпп...единственное свободно дышится)))))так как кругом лес...Конечно люди которые тут родились и выросли, и те кто проходил военную службу за этим забором, вспоминают и даже грустят об этом месте. А мне городскому жителю, такая жизнь вот как-то никак не придется по душе. 10лет мы с мужем прожили тут, на 2года переезжали в мой родной и безумно любимый г.Пермь...и вот теперь снова вернулись...буду верить что это временно)))) муж обещал..
   Немного фото из инета, и все они какие-то мрачные))))) тоска сплошная
Вот собственно все как на ладони, живем в центре))))) ну это так...а обойти весь городок пешочком не спеша можно минут за ...15-20наверное. Дачки и разные строения тайные и не очень вокруг, а дальше лес - лес - лес
КПП - контрольно пропускной пункт. Все по пропускам.
Стоит над горою Алеша..Алеша..Алеша...песенка такая есть хорошая, сынуля мой ее любит=) А это памятник единственный на вьезде в сам городок
вот еще такая аллея камней у нас тут имеется...место отдыха мамочек с колясками...ну собственно про само место у меня нет комментариев...спасибо администрации и на этом, а вот мамочек с колясками тут просто стройные ряды, маршируют по дорожкам ширенгами)))
Церковь

и ВСЕ........реально все, ну конечно есть целых 2школы и 3 детских сада, поликлиника естественно...
Люди как люди, такие же как везде..но честно немного другие это особенно чувствуется в самом начале, а потом привыкаешь или просто сливаешься с ними, подстраиваешься..

А вот самое страшное оно рядом)))) г.Нижний Тагил и именно после очередного выходного выезда туда за покупками понимаешь особенно название городка. Свободно дышится это ничего не сказать

Вот так и живем=) 
Тоскливо вокруг, но моя радость и счастье со мной рядом и я счастлива что у меня есть мой сынок и моя семья
Боня подросла и я очень рада что мы ее подарили Тёмику, у них такая любовь. Обнимаются и бегают вместе по квартире, причем именно вместе))))догоняют друг друга по очереди. Боня с языком на плече как собака и счастливый ребенок. Замучает ее за день а она все равно спать идет к нему ночью=) вот такая у них любоффф
Вот еще достопримечательность какую забыла))) любимое место всех мальчишек, правда теперь запрещено лазить по ним. Сестра и племянник Алёша.


Ну и грустинка о Перми))) одна из последних вечерних прогулок

Вот и все=) Заходите, пишите. Буда очень вам рада.




7 комментариев:

  1. Ну блин! Писала-писала! Короче рада очень твоему возвращению!!! Всё наладится! Скоро новый год, загадывай желание! У меня через 4 года сбылось))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо Ириша! А я вот как-то не очень верю в эти желания новогодние))) не сбываются заразы))))))))

      Удалить
  2. Ланочка! Вот это да! Свободный! Моя подруга этой осенью за мужем в Свободный из Омска переехала с маленьким сыночком. Вот, приезжала, делиласьвпечатлениями. Тоже про воздух и небольшие размерыгородка рассказывала. А еще про одиночество: ни подруг, ни знакомых... Они там, похоже, надолго. В Омском гарнизоне мест свободных для офицеров маловато.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да мир тесен, что тут скажешь=) Одиночество - это самое первое мое чувство тут))) но я это уже пережила давно, т.к. мы тут уже жили...но тогда в первый раз это было очень ощутимо. И люди не такие совсем местные, а мне именно с ними приходилось общаться в начале...ух много всего...А приезжает много девченок, вот именно с ними и проще найти общий язык. Думаю у подруги все наладится обязательно! Пусть пишет мне, если что;) Я знаю как тут сложно прижиться, адаптироваться=)
      ПыСы: Света, хотела по твоему блогу полазить...не пускает))))))))) посмотри настройки пишет вот что: Профиль недоступен

      Запрошенный Blogger профиль не может быть отображен. Многие пользователи Blogger еще не решили открыть общий доступ к своему профилю.

      Если вы являетесь пользователем Blogger, предлагаем вам включить доступ к вашему профилю .

      Удалить
    2. Вроде, все ок. http://sunrayomsk.blogspot.ru/ может, так получится зайти.

      Удалить
    3. Cвета, так то по ссылке конечно можно зайти...а вот по той что рядом с твоей аватаркой не пускает....а должно.Посмотри еще настройки

      Удалить

С удовольствием читаю Ваши мнения) каждый комментарий очень важен!